Viandes et charcuteries
Lomo mariné à la provencale 6 tranches ±360 g | au kiloPays: 🇫🇷 FranceLomo de porc mariné à la provençale, 6 tranches ±360 g. Prêt à griller pour une viande parfumée et moelleuse.
€21,93 /
Roulade pistache Saucisson aux pistaches | 2 kgPays: 🇫🇷 FranceRoulade aux pistaches (saucisson aux pistaches, 2 kg), spécialité charcutière raffinée du Nord-Est de la France. Pour planches, buffets, sandwichs et apéro dînatoire.
€27,16 /
Plancha Estivale (6 chipolatas aux herbes, 4 poitrines thym citron) ±760 g | au kiloPays: 🇫🇷 FranceAssortiment plancha estivale : 6 chipolatas aux herbes et 4 poitrines de porc marinées thym-citron, ±760 g. Prêt à griller.
€19,03 /
Cuisse de canette française x2 sous vide | ±300 gPays: 🇫🇷 FranceCuisses de canette française (x2, sous vide, ±300 g), découpe de volaille fine et typée. À rôtir, mijoter ou griller. Volaille française, qualité bouchère.
€3,62 /
Merguez au boeuf français et au mouton boyau naturel x6 | ±300 gPays: 🇫🇷 FranceMerguez au bœuf français (65 %) et mouton (x6, ±300 g), épices, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue. Format individuel.
€8,36 /
Bavette d'aloyau de boeuf Angus sous vide | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceBavette d'aloyau de bœuf Angus (sous vide, ±2,5 kg), appréciée pour son persillé et ses saveurs. Grillade d'exception, tendre et goûteuse. À la plancha ou au grill.
€33,53 /
Chipolata supérieure boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceChipolatas supérieures nature (±2,5 kg), épaule de porc français 92 %, épices, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue. Format pro.
€33,49 €13,40 / kg
Poitrine Ribs de porc assaisonnés Tex-Mex 6 tranches | ±600 gPays: 🇫🇷 FrancePoitrine de porc façon ribs, assaisonnée Tex-Mex, 6 tranches ±600 g. Prête à cuire pour un résultat tendre et caramélisé.
€12,31 /
Chipolata aux herbes boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceChipolatas aux herbes (±2,5 kg), épaule de porc français 92 %, épices et aromates, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue. Format pro.
€33,77 €13,51 / kg
Saucisse au couteau nature boyau naturel ±500 g | au kiloPays: 🇫🇷 FranceSaucisses au couteau nature (±500 g), hachage gros pour une texture authentique, viande française, boyau naturel. À la plancha, poêle ou barbecue.
€17,58 /
Filet de pintade française s/ peau sous vide x10 | ±1 kgPays: 🇫🇷 FranceFilets de pintade française sans peau (x10, sous vide, ±1 kg), Atelier Boucherie du Delas. Volaille française raffinée, prête à cuisiner. À rôtir, poêler ou griller.
€30,58 /
Chorizo del Bierzo à griller doux 18x±83 g | ±1,5 kgPays: 🇪🇸 EspagneChorizo del Bierzo à griller doux (x18, ±83 g), spécialité de León (Espagne). À poêler ou griller, ou tranché fin sur les planches et à l'apéritif.
€22,41 €14,94 / kg
Brochettes de dinde française marinée Tex-Mex x8 ±1,3 kg | au kiloPays: 🇫🇷 FranceBrochettes de dinde française marinée Tex-Mex (x8, ±1,3 kg), volaille française, prêtes à cuire. Pour plancha et barbecue. Saveurs du Nouveau-Monde.
€31,91 /- Format proIGP
Mortadelle Bologna IGP aux pistaches diam.20cm sous vide | ±6 kgPays: 🇮🇹 ItalieMortadelle Bologna IGP aux pistaches (Ø 20 cm, sous vide, ±6 kg), tradition bolognaise. Pour planches, sandwichs, bouchées et cuisine italienne. Format pro.
€85,42 /
Chipolata basque au piment d'Espelette boyau naturel x6 ±360 g | au kiloPays: 🇫🇷 FranceChipolatas basques pur porc au piment d'Espelette (x6, ±360 g), viande née, élevée et abattue en France, boyau naturel. À la plancha, poêle ou barbecue.
€20,05 /
Canette française PAC | ±1,6 kgPays: 🇫🇷 FranceCanette française prête à cuire (PAC, ±1,6 kg), volaille française à chair fine et savoureuse. À rôtir, mijoter ou griller. Qualité bouchère.
€19,75 €12,34 / kg
Brochettes de filet de poulet français à l'orientale x8 ±1,4 kg | au kiloPays: 🇫🇷 FranceBrochettes de filet de poulet français mariné à l'orientale (x8, ±1,4 kg), avec tomate, citron et poivron, prêtes à cuire. Pour barbecues et grillades.
€20,74 /
Merguez au boeuf français et au mouton boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceMerguez au bœuf français (65 %) et mouton (±2,5 kg), épices, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue. Plats conviviaux à partager.
€47,84 /
Araignée de porc marinée thym citron ±360 g | au kiloPays: 🇫🇷 FranceAraignée de porc française marinée au thym et au citron, prête à griller. Un morceau rare et savoureux, idéal plancha et barbecue.
€25,63 /
Chipolata supérieure au muscadet boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceChipolatas supérieures au muscadet (±2,5 kg), épaule de porc français 92 %, muscadet, épices, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue.
€34,08 €13,63 / kg