Nos produits
L'intégralité de notre catalogue d'épicerie fine : près de 2 700 références sélectionnées dans le monde entier par nos experts basés au Marché de Rungis. Import direct, qualité certifiée, livraison réfrigérée en France.
Les meilleures ventes apparaissent en premier.
Moelleux au chocolat noir verrine | 120 gPays: 🇫🇷 FranceMoelleux au chocolat noir en verrine (120 g), prêt à servir. En dessert à l'assiette, buffet ou café gourmand.
€3,15 /
Cheesecake au caramel beurre salé verrine | 100 gPays: 🇫🇷 FranceCheesecake au caramel beurre salé en verrine (100 g), prêt à servir. En dessert à l'assiette, buffet ou café gourmand.
€2,83 /- AOP
Parmigiano Reggiano Mezzano AOP au lait cru 12 mois pointe | ±1 kgPays: 🇮🇹 ItalieParmigiano Reggiano Mezzano AOP au lait cru, affiné 12 mois (pointe ±1 kg, au kilo). À râper, tailler en éclats ou déguster.
€35,74 /
Fondue Suisse toute prête | 400 gPays: 🇨🇭 SuisseFondue suisse toute prête (400 g), à réchauffer. Pour une fondue conviviale, avec pain et pommes de terre.
€10,68 /
Mascarpone | 500 gPays: 🇮🇹 ItalieMascarpone (500 g), fromage frais italien très onctueux. Pour tiramisu, crèmes, risottos et sauces.
€5,43 /
Emmental français bloc entier | ±2 kgPays: 🇫🇷 FranceEmmental français en bloc entier (±2 kg, au kilo). À trancher ou râper pour gratins, croque-monsieur et sandwichs.
€25,18 €12,59 / kg
Halloumi à griller | 200 gPays: 🇬🇷 GrèceHalloumi à griller (200 g), pâte ferme qui ne fond pas à la cuisson. À poêler ou griller, pour salades, mezzés et brochettes.
€4,83 /
Tomme de brebis de l'Aveyron au piment d'Espelette | ±2,2 kgPays: 🇫🇷 FranceTomme de brebis de l'Aveyron au piment d'Espelette (±2,2 kg, au kilo), relevée. Pour plateaux, salades et apéritif.
€70,76 €32,16 / kg
Tomme de brebis de l'Aveyron à l'ail des ours | ±2,2 kgPays: 🇫🇷 FranceTomme de brebis de l'Aveyron à l'ail des ours (±2,2 kg, au kilo), parfumée. Pour plateaux, salades et apéritif.
€70,76 €32,16 / kg
Bethmale tommette au lait cru de vache | ±500 gPays: 🇫🇷 FranceBethmale, tommette au lait cru de vache (±500 g), pâte souple des Pyrénées ariégeoises. Pour plateaux et sandwichs.
€12,36 /
Billes de mozzarella 200x5 g seau | 1 kgPays: 🇮🇹 ItalieBilles de mozzarella (200 × 5 g, seau 1 kg), calibrées et prêtes à l'emploi. Pour salades, caprese, brochettes et buffets.
€18,12 /- AOP
Mozzarella di Bufala Campana AOP cerise 100x5 g pot | 500 gPays: 🇮🇹 ItalieMozzarella di Bufala Campana AOP en cerises (100 × 5 g, pot 500 g). Pour salades, apéritifs, brochettes et buffets.
€13,87 /
Tommette fermière aux fleurs au lait cru des Vosges | ±1,5 kgPays: 🇫🇷 FranceTommette fermière aux fleurs au lait cru des Vosges (±1,5 kg, au kilo), croûte fleurie parfumée. Pour plateaux et fins de repas.
€54,06 €36,04 / kg
Taleggio DOP | ±2 kgPays: 🇮🇹 ItalieTaleggio AOP (±2 kg, au kilo), pâte molle à croûte lavée, fondante. Pour risottos, polentas, plateaux et gratins.
€36,10 €18,05 / kg
Tomme pur brebis de l'Aveyron | ±2,2 kgPays: 🇫🇷 FranceTomme pur brebis de l'Aveyron (au kilo), pâte pressée au goût franc. Pour plateaux, salades et apéritif.
€59,72 €27,15 / kg
Tomme des Templiers au lait de brebis | ±3 kgPays: 🇫🇷 FranceTomme des Templiers au lait de brebis (au kilo), pâte douce et fondante. Pour plateaux et sandwichs.
€94,47 €31,49 / kg- AOP
Manchego AOP au lait de brebis | ±3,2 kgPays: 🇪🇸 EspagneManchego AOP au lait de brebis (au kilo), pâte pressée au goût typé. Pour tapas, plateaux et apéritif.
€108,44 €33,89 / kg
Billes de mozzarella pot 1 kgPays: 🇮🇹 ItalieBilles de mozzarella (pot 1 kg), prêtes à l'emploi. Pour salades, caprese, brochettes apéritives et buffets.
€20,94 /
Cheddar bloc | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceCheddar en bloc (au kilo), fondant et polyvalent. À trancher ou râper pour burgers, gratins et sandwichs.
€71,32 €28,53 / kg- AOP
Tête de Moine AOP | ±900 gPays: 🇨🇭 SuisseTête de Moine AOP (au kilo), à racler en rosettes à la girolle. Pour plateaux, apéritifs et décors d'assiette.
€40,68 /