Frais
Découvrez notre sélection Frais — 205 références, sélectionnées en direct auprès des meilleurs producteurs par l'équipe FoodHub. Produits frais et surgelés livrés en chaîne du froid : Wagyu, viandes maturées, poissons d'exception. Notre promesse →
Lotte | ±4 kgPays: 🇫🇷 FranceLotte (Lophius piscatorius, 4 kg+), poisson à chair blanche et ferme, très prisé. Prête à cuisiner, grillée, poêlée ou en sauce. Fraîcheur de la marée, sélection FOODHUB.
€133,04 /- Format proIGP
Mortadelle Bologna IGP aux pistaches diam.20cm sous vide | ±6 kgPays: 🇮🇹 ItalieMortadelle Bologna IGP aux pistaches (Ø 20 cm, sous vide, ±6 kg), tradition bolognaise. Pour planches, sandwichs, bouchées et cuisine italienne. Format pro.
€85,42 /
PastèquePays: 🇫🇷 FrancePastèque entière, fruit estival gorgé de soleil, ultra-rafraîchissante. En salades, desserts et smoothies. Pièce maîtresse pour volumes traiteur et menus du jour.
€18,34 /
Sauce tartare fraîche pot | 350 gPays: 🇫🇷 FranceSauce tartare fraîche (pot 350 g), équilibre entre onctuosité et croquant aromatique. Pour poissons, fritures et viandes. Recette fraîche, prête à déguster.
€4,87 /
Mini croque-monsieur x18 | 360 gPays: 🇫🇷 FranceMini croque-monsieur (x18, 360 g), grand classique de brasserie au format cocktail. À déguster tiède, pour l'apéritif, les réceptions et le traiteur.
€25,11 /
Chipolata basque au piment d'Espelette boyau naturel x6 ±360 g | au kiloPays: 🇫🇷 FranceChipolatas basques pur porc au piment d'Espelette (x6, ±360 g), viande née, élevée et abattue en France, boyau naturel. À la plancha, poêle ou barbecue.
€20,05 /
Canette française PAC | ±1,6 kgPays: 🇫🇷 FranceCanette française prête à cuire (PAC, ±1,6 kg), volaille française à chair fine et savoureuse. À rôtir, mijoter ou griller. Qualité bouchère.
€19,75 €12,34 / kg
Brochettes de filet de poulet français à l'orientale x8 ±1,4 kg | au kiloPays: 🇫🇷 FranceBrochettes de filet de poulet français mariné à l'orientale (x8, ±1,4 kg), avec tomate, citron et poivron, prêtes à cuire. Pour barbecues et grillades.
€20,74 /
Merguez au boeuf français et au mouton boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceMerguez au bœuf français (65 %) et mouton (±2,5 kg), épices, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue. Plats conviviaux à partager.
€47,84 /
Araignée de porc marinée thym citron ±360 g | au kiloPays: 🇫🇷 FranceAraignée de porc française marinée au thym et au citron, prête à griller. Un morceau rare et savoureux, idéal plancha et barbecue.
€25,63 /
Chipolata supérieure au muscadet boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceChipolatas supérieures au muscadet (±2,5 kg), épaule de porc français 92 %, muscadet, épices, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue.
€34,08 €13,63 / kg
Brochettes de porc mariné thym citron x8 ±1,3 kg | au kiloPays: 🇫🇷 FranceBrochettes de porc mariné thym et citron (x8, ±1,3 kg), filière porcine française intégrée. Prêtes à cuire à la plancha ou au barbecue.
€20,12 /
Brochettes de filet de poulet français au curry x8 ±1,3 kg | au kiloPays: 🇫🇷 FranceBrochettes de filet de poulet français mariné au curry (x8, ±1,3 kg), avec tomates, artisanales et prêtes à cuire. Pour barbecues et grillades.
€31,91 /
Brochettes de boeuf français à la texane x8 ±1,3 kg | au kiloPays: 🇫🇷 FranceBrochettes de bœuf français mariné à la texane (x8, ±1,3 kg), avec tomates et poivrons, artisanales et prêtes à cuire. Pour barbecues et grillades.
€30,56 /
Canard français PAC | ±3 kgPays: 🇫🇷 FranceCanard français prêt à cuire (PAC, ±3 kg), volaille française à chair généreuse. À rôtir, mijoter ou griller. Qualité bouchère, sélection FOODHUB.
€36,21 €12,07 / kg
Araignée de porc marinée thym citron ±2 kg | au kiloPays: 🇫🇷 FranceAraignée de porc française marinée au thym et au citron, format généreux ±2 kg. Un morceau rare et savoureux, prêt à griller.
€23,51 /
Brochettes de porc mariné thym citron x4 ±650 g | au kiloPays: 🇫🇷 FranceBrochettes de porc mariné thym et citron (x4, ±650 g), viande française certifiée, saveurs méditerranéennes. Prêtes à griller à la plancha ou au barbecue.
€25,52 /
Plancha Barbecue (6 saucisses assorties, 4 lomo provençal) | ±650 gPays: 🇫🇷 FranceAssortiment plancha barbecue : 6 saucisses assorties et 4 lomo de porc marinés à la provençale, ±650 g. Prêt à griller pour vos repas conviviaux.
€19,03 /
Melon charentaisPays: 🇫🇷 FranceMelon charentais, gorgé de soleil, sucré et parfumé. En entrée, salades, desserts ou smoothies. Fraîcheur primeur, sélection FOODHUB.
€3,83 /
Mini pizza x18 | 324 gPays: 🇫🇷 FranceMini pizzas (x18, 324 g), bouchées fines et gourmandes à déguster tièdes. Idéales pour l'apéritif, les réceptions et les événements traiteur.
€25,11 /