Professionnels
Tous les formats professionnels de FOODHUB : sacs de 1 à 25 kg, bidons de 5 à 20 L, seaux, pièces entières et colis restauration. Farines, sucres, épices en vrac, huiles en bidon, sauces en seau, viandes et charcuteries en pièce.
Réservé aux cuisines professionnelles et aux gros volumes. Ouvrir un compte pro →
Saucisse de Toulouse nature porc français | 2 kgPays: 🇫🇷 FranceVéritable saucisse de Toulouse nature Vallégrain (2 kg), porc né, élevé et abattu en France, boyau naturel. À la plancha, poêle ou barbecue, ou en cassoulet.
€30,94 /
Roulade pistache Saucisson aux pistaches | 2 kgPays: 🇫🇷 FranceRoulade aux pistaches (saucisson aux pistaches, 2 kg), spécialité charcutière raffinée du Nord-Est de la France. Pour planches, buffets, sandwichs et apéro dînatoire.
€27,16 /
Chipolata supérieure boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceChipolatas supérieures nature (±2,5 kg), épaule de porc français 92 %, épices, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue. Format pro.
€33,49 €13,40 / kg
Chipolata aux herbes boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceChipolatas aux herbes (±2,5 kg), épaule de porc français 92 %, épices et aromates, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue. Format pro.
€33,77 €13,51 / kg- Format proIGP
Mortadelle Bologna IGP aux pistaches diam.20cm sous vide | ±6 kgPays: 🇮🇹 ItalieMortadelle Bologna IGP aux pistaches (Ø 20 cm, sous vide, ±6 kg), tradition bolognaise. Pour planches, sandwichs, bouchées et cuisine italienne. Format pro.
€85,42 /
Merguez au boeuf français et au mouton boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceMerguez au bœuf français (65 %) et mouton (±2,5 kg), épices, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue. Plats conviviaux à partager.
€47,84 /
Chipolata supérieure au muscadet boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceChipolatas supérieures au muscadet (±2,5 kg), épaule de porc français 92 %, muscadet, épices, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue.
€34,08 €13,63 / kg
Roulade au fromage Saucisson au fromage | 2 kgPays: 🇫🇷 FranceRoulade au fromage (saucisson au fromage, 2 kg), spécialité charcutière du Nord-Est de la France. Pour planches, buffets, sandwichs et soirées raclette.
€29,90 /
Roulade olives Saucisson aux olives | 2 kgPays: 🇫🇷 FranceRoulade aux olives (saucisson aux olives, 2 kg), spécialité charcutière du Nord-Est de la France. Pour planches, buffets, sandwichs et apéro dînatoire.
€27,16 /