Charcuterie de France
Toute la charcuterie française de la sélection FOODHUB : jambons secs et cuits, saucissons, rillettes et terrines, andouilles et andouillettes, boudins, pâtés de campagne et pâtés de tête, lardons et poitrines fumées, saucisses et chipolatas.
Terrine de pintade à l'armagnac boîte | 200 gPays: 🇫🇷 FranceTerrine de pintade à l'Armagnac Maison Micouleau (boîte 200 g), recette fine du Tarn-et-Garonne sans colorant ni conservateur. Pour apéritifs et entrées gastronomiques.
€4,00 /
Graisse de canard 5/1Pays: 🇫🇷 FranceGraisse de canard pure Larnaudie, grand format 5/1 : saveur du terroir authentique. Incontournable pour cassoulet, confits maison et pommes de terre sautées.
€30,90 /
Graisse de canard bocal | 300 gPays: 🇫🇷 FranceGraisse de canard La Truffe, bocal 300 g : idéale pour confits, cassoulets, pommes de terre rissolées et légumes verts sautés. Saveur du terroir.
€7,68 /
- Format pro
Rosette de Thurins ±2,2 kg | au kiloPays: 🇫🇷 FranceRosette de Thurins (±2,2 kg), saucisson sec emblématique des monts du Lyonnais, savoir-faire artisanal. Tranchée fin sur les planches et à l'apéritif.
€19,40 /
Chipolata nature x24 | 2 kgPays: 🇫🇷 FranceChipolatas nature (x24, 2 kg), qualité bouchère, viande française, boyau naturel. Classique des grillades estivales. À la plancha, poêle ou barbecue. Format pro.
€40,61 /
Chipolata aux herbes boyau naturel x6 ±360 g | au kiloPays: 🇫🇷 FranceChipolatas aux herbes (x6, ±360 g), viande française certifiée, boyau naturel, fraîcheur aromatique. À la plancha, poêle ou barbecue. Format individuel.
€6,38 /
Gendarmes d'Alsace viande française | 1 kgPays: 🇫🇷 FranceGendarmes d'Alsace (1 kg), spécialité charcutière régionale de forme rectangulaire, fumage intense, viande française. À l'apéritif, sur les planches ou en snack.
€26,53 /
Chipolata nature pur porc noyau naturel x6 ±360 g | au kiloPays: 🇫🇷 FranceChipolatas nature pur porc (x6, ±360 g), porc né, élevé et abattu en France (CC5901), boyau naturel. À la plancha, poêle ou barbecue. Format individuel.
€6,38 /
Mini chorizos | 500 gPays: 🇫🇷 FranceMini chorizos supérieurs goût fumé (500 g), viande de porc assaisonnée au piment, étuvée et séchée. Tranchés fin sur les planches et à l'apéritif.
€11,48 /
Merguez au boeuf français et au mouton boyau naturel x6 | ±300 gPays: 🇫🇷 FranceMerguez au bœuf français (65 %) et mouton (x6, ±300 g), épices, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue. Format individuel.
€8,36 /
Chipolata supérieure boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceChipolatas supérieures nature (±2,5 kg), épaule de porc français 92 %, épices, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue. Format pro.
€33,49 €13,40 / kg
Chipolata aux herbes boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceChipolatas aux herbes (±2,5 kg), épaule de porc français 92 %, épices et aromates, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue. Format pro.
€33,77 €13,51 / kg
Chipolata basque au piment d'Espelette boyau naturel x6 ±360 g | au kiloPays: 🇫🇷 FranceChipolatas basques pur porc au piment d'Espelette (x6, ±360 g), viande née, élevée et abattue en France, boyau naturel. À la plancha, poêle ou barbecue.
€20,05 /
Merguez au boeuf français et au mouton boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceMerguez au bœuf français (65 %) et mouton (±2,5 kg), épices, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue. Plats conviviaux à partager.
€47,84 /
Chipolata supérieure au muscadet boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceChipolatas supérieures au muscadet (±2,5 kg), épaule de porc français 92 %, muscadet, épices, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue.
€34,08 €13,63 / kg- Coup de cœur
Foie gras de canard entier français bocal | 180 gPays: 🇫🇷 FranceFoie gras de canard entier IGP Sud-Ouest Pierre Champion (bocal 180 g), élevé et transformé en France, texture fondante et goût délicat. Pour entrées de prestige et tranches poêlées.
€27,73 /
Foie gras de canard français entier bocal | 125 gPays: 🇫🇷 FranceFoie gras de canard entier IGP Sud-Ouest Pierre Champion (bocal 125 g), élevé et transformé en France, texture fondante et goût délicat. Pour entrées de prestige et toasts raffinés.
€18,49 /