Produits
Cheesecake au citron de Corse verrine | 100 gPays: 🇫🇷 FranceCheesecake au citron de Corse en verrine (100 g), prêt à servir. En dessert à l'assiette, buffet ou café gourmand.
€2,83 /- AOP
Cheveux d'ange pâtes d'Alsace IGP 7 oeufs frais plein air | 250 gPays: 🇫🇷 FranceCheveux d'ange d'Alsace IGP Valfleuri (250 g), pâtes ultra-fines aux 7 œufs frais plein air, légères et savoureuses. Pour potages, bouillons et garnitures délicates.
€2,44 /
Chili con carne de boeuf normand verrine | 375 gPays: 🇫🇷 FranceChili con carne au bœuf normand (verrine 375 g), agréé « Saveurs de Normandie », recette authentique en bocal. Pour menus bistrot et vente à emporter.
€9,35 /
Chili con carne de cerf sauvage français bocal | 380 gPays: 🇫🇷 FranceChili con carne de cerf sauvage français Nemrod (bocal 380 g), venaison durable 25 fois moins grasse que le bœuf. Prêt à l'emploi.
€10,70 /
Chimichurri mélange d'épices | 20 gPays: 🇫🇷 FranceChimichurri (bocal 20 g), mélange d'herbes et d'épices (persil, ail, niora, oignon, origan, chipotle, paprika, coriandre). Réhydraté à l'huile et au vinaigre, la sauce des asados.
€4,28 /
Chinchard jaune origine France | ±600 gPays: 🇫🇷 FranceChinchard jaune origine France (600 g+), poisson bleu sauvage de caractère, fraîcheur absolue. À griller, poêler ou cuisiner. Sélection de la marée FOODHUB.
€15,83 /
Chipiron (petit encornet) à l'encre de seiche boîte | 110 gPays: 🇪🇸 EspagneChipirons (petits encornets) à l'encre de seiche La Brújula (110 g), tendres et cuisinés dans une sauce traditionnelle à l'encre. Saveur intense, idéaux en tapas.
€9,33 /
Chipolata aux herbes boyau naturel x6 ±360 g | au kiloPays: 🇫🇷 FranceChipolatas aux herbes (x6, ±360 g), viande française certifiée, boyau naturel, fraîcheur aromatique. À la plancha, poêle ou barbecue. Format individuel.
€6,38 /
Chipolata aux herbes boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceChipolatas aux herbes (±2,5 kg), épaule de porc français 92 %, épices et aromates, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue. Format pro.
€33,77 €13,51 / kg
Chipolata basque au piment d'Espelette boyau naturel x6 ±360 g | au kiloPays: 🇫🇷 FranceChipolatas basques pur porc au piment d'Espelette (x6, ±360 g), viande née, élevée et abattue en France, boyau naturel. À la plancha, poêle ou barbecue.
€20,05 /
Chipolata nature pur porc noyau naturel x6 ±360 g | au kiloPays: 🇫🇷 FranceChipolatas nature pur porc (x6, ±360 g), porc né, élevé et abattu en France (CC5901), boyau naturel. À la plancha, poêle ou barbecue. Format individuel.
€6,38 /
Chipolata nature x24 | 2 kgPays: 🇫🇷 FranceChipolatas nature (x24, 2 kg), qualité bouchère, viande française, boyau naturel. Classique des grillades estivales. À la plancha, poêle ou barbecue. Format pro.
€40,61 /
Chipolata supérieure au muscadet boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceChipolatas supérieures au muscadet (±2,5 kg), épaule de porc français 92 %, muscadet, épices, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue.
€34,08 €13,63 / kg
Chipolata supérieure boyau naturel | ±2,5 kgPays: 🇫🇷 FranceChipolatas supérieures nature (±2,5 kg), épaule de porc français 92 %, épices, boyau naturel de mouton. À la plancha, poêle ou barbecue. Format pro.
€33,49 €13,40 / kg